Пенсионеры не будут платить комиссию за ЖКХ!

Вчера 14 декабря президент России Владимир Путин провёл прямую линию. Конечно, много внимания уделялось социальной сфере. Кроме поддержки наших пенсионеров, поддержка ждёт всех граждан🤝 Правительство думает над продлением льготной семейной ипотеки, вновь будет повышение МРОТ и реальных заработных плат. Несмотря на любое повышение экономических расходов — социальное благополучие в нашей стране остаётся в приоритете.

Забайкальские семьи с детьми получили финансовую поддержку.

Почти сто тысяч забайкальских семей с детьми получили финансовую поддержку.

С 2019 г. на предоставление мер поддержки направлено 11,3 миллиарда рублей. Выплаты осуществляются в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

К тому-же, в Забайкальском крае установлены дополнительные «дальневосточные» меры поддержки семей в виде единовременной выплаты при рождении первого ребенка, за пять лет такими выплатами воспользовались 14,9 тысяч семей, региональный материнский капитал при рождении второго ребенка получили свыше десяти тысяч семей.

Надежда Сорочан, мама двоих деток, двух и пяти лет, рассказывает, -«Считаю, что для семьи материнский капитал, а еще и у нас в Забайкалье региональный — очень большое подспорье. У меня двое маленьких детей. Региональные выплаты мы направили на оплату детского сада. Для нашей семьи это было необходимо, очень благодарна за такую возможность!»

«Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, — важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы», — сказал глава государства Владимир Путин.

По словам Президента, в области поддержки семьи, в вопросах демографии, социальной сферы, на рынке труда, в экономике, в образовании, в воспитании, в целом при принятии новых решений по всем направлениям государственной политики «крайне важно идти от реальных потребностей людей, российских семей».

#нацпроекты #демография #5летразвитияДФО #достиженияДФО

 

Забайкальцы могут бесплатно получить дополнительное образование

Забайкальцы могут бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное образование.

💼 Соискателям доступно свыше 20 тыс. образовательных программ. После прохождения обучения гражданин получает официальный документ — свидетельство, диплом или удостоверение. Это зависит от выбранной специальности.

Число россиян, которые смогут переучиться, увеличили с 139 тыс. до 180 тыс. Все подробности – в карточках.

 

Летние каникулы

Летние каникулы воспитанников учреждения начались с выезда в зоопарк «Радуга», который для них организовал Николай Труфанов вместе  с друзьями. Ребята получили много позитивных эмоций: познакомились с разными животными, побывали на борту самолета, а так же весело провели время на детской площадке, которая находится на территории зоопарка.

Администрация центра выражает искреннюю благодарность Николай Труфанов за многолетнее сотрудничество и неравнодушное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. И сегодня Николай Труфанов приехал поздравить детей ГКУ ЧЦПДОПР «Восточный» с Днём защиты детей, Николай Труфанов коллектив и дети благодарят Вас за угощения и радость в глазах детей!

День защиты детей

1 июня самая детская дата в календаре — День защиты детей. А наши воспитанники совместно с волонтерским отрядом ЧГМА начали встречать праздник уже сегодня. Друзья приготовили для воспитанников учреждения творческие номера, игровую программу и море позитивных эмоций!

Выражаем искреннюю благодарность волонтерской группе за сотрудничество и неравнодушное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском саду – это один из самых трогательных и важных праздников в жизни детей. Сегодня двое наших воспитанников попрощались с дошкольным учреждением.

Впереди их ждет новый, полный интересных событий в период жизни. Желаем нашим будущим первоклассникам успехов в обучении, новых и верных друзей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посетили музей истории судебной системы Забайкальского края

Сегодня наши воспитанники посетили музей истории судебной системы Забайкальского края, где для ребят организовали познавательную экскурсию, а также провели небольшую церемонию награждения за участие в конкурсе рисунков «Закон и порядок» в котором воспитанницы учреждения заняли призовые места.

Выражаем искреннюю благодарность Департаменту судей за многолетнее сотрудничество и мероприятия, которые они организовывают для ребят!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

Видеоролик, посвященный проблеме распространения идеологии терроризма в молодежной среде.

Подготовлен в рамках проведения ежегодного областного конкурса «Молодежь Верхневолжья против террора», проводимого в Твери при координирующей роли региональной антитеррористической комиссии.

https://vk.com/im?sel=232302370&z=video-176685352_456239728%2Ffd5da6d7b475f50d2a

НЕСООБЩЕНИЕ О ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ – ВЛЕЧЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с областным Управлением ФСИН России в одном из исправительных учреждений региона выявлено преступление со стороны осужденного, предусмотренное ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении).

Отбывая наказание, осужденный 1990 г.р. достоверно знал, но не сообщил в органы власти о пятерых отбывающих наказание в этом же исправительном учреждении, которые, являясь сторонниками террористической организации «ИГИЛ», вовлекали иных заключенных в террористическую деятельность (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ ).

В мае т.г. приговором Ковровского районного суда фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ, с назначением наказания в виде добавления 5 месяцев лишения свободы к ранее установленному сроку. Общий срок лишения свободы по приговору с учетом неотбытой части составил 9 лет и 7 месяцев.

Ранее, в апреле т.г. приговором 2-го Западного окружного военного суда вышеуказанным пятерым отбывающим наказание сторонникам террористической организации «ИГИЛ» было назначено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.