Забайкальские семьи с детьми получили финансовую поддержку.

Почти сто тысяч забайкальских семей с детьми получили финансовую поддержку.

С 2019 г. на предоставление мер поддержки направлено 11,3 миллиарда рублей. Выплаты осуществляются в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

К тому-же, в Забайкальском крае установлены дополнительные «дальневосточные» меры поддержки семей в виде единовременной выплаты при рождении первого ребенка, за пять лет такими выплатами воспользовались 14,9 тысяч семей, региональный материнский капитал при рождении второго ребенка получили свыше десяти тысяч семей.

Надежда Сорочан, мама двоих деток, двух и пяти лет, рассказывает, -«Считаю, что для семьи материнский капитал, а еще и у нас в Забайкалье региональный — очень большое подспорье. У меня двое маленьких детей. Региональные выплаты мы направили на оплату детского сада. Для нашей семьи это было необходимо, очень благодарна за такую возможность!»

«Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, — важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы», — сказал глава государства Владимир Путин.

По словам Президента, в области поддержки семьи, в вопросах демографии, социальной сферы, на рынке труда, в экономике, в образовании, в воспитании, в целом при принятии новых решений по всем направлениям государственной политики «крайне важно идти от реальных потребностей людей, российских семей».

#нацпроекты #демография #5летразвитияДФО #достиженияДФО