НЕСООБЩЕНИЕ О ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ – ВЛЕЧЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с областным Управлением ФСИН России в одном из исправительных учреждений региона выявлено преступление со стороны осужденного, предусмотренное ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении).

Отбывая наказание, осужденный 1990 г.р. достоверно знал, но не сообщил в органы власти о пятерых отбывающих наказание в этом же исправительном учреждении, которые, являясь сторонниками террористической организации «ИГИЛ», вовлекали иных заключенных в террористическую деятельность (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ ).

В мае т.г. приговором Ковровского районного суда фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ, с назначением наказания в виде добавления 5 месяцев лишения свободы к ранее установленному сроку. Общий срок лишения свободы по приговору с учетом неотбытой части составил 9 лет и 7 месяцев.

Ранее, в апреле т.г. приговором 2-го Западного окружного военного суда вышеуказанным пятерым отбывающим наказание сторонникам террористической организации «ИГИЛ» было назначено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий