Профориентационное мероприятие

Провели очень крутое профориентационное мероприятие

Основная цель — подготовить наших воспитанников к осознанному выбору будущей профессии.

Наши друзья (инициативная группа «Быть добру»  https://t.me/+XDe6y1n4mAVhMjNi) организовали для подростков Центра выездное, экскурсинное мероприятие в две производственные компании по деревообработке леса. Это ООО «БайкалТехноПлюс» и ООО «Данко-экспресс».

Вышеуказанные предприятия оснащены современным оборудованием для обработки дерева. Ребята увидели работу строгального станка для выравнивания поверхности у заготовок, увидели рейсмусовый станок, который необходим при строгании заготовок до нужных размеров, циркулярный станок для роспуска пиломатериалов на заготовки, торцовочный станок – для отрезания профильных поверхностей. А самое главное, дети увидели готовую продукцию, выполненную на этих станках. Брусы, брусья, бруски, доски, рейки, обналичники для дверей и окон, дверные и оконные коробки, деревянные столы и стулья, скамейки, балясины для перил, фигурные опорные столбы, беседки, качели и многое другое.

Ребята не только осматривали готовые изделия визуально, но пытались оценить их качество путем ощупывания. В ходе экскурсии ребята задавали множество вопросов на которые получили развернутые ответы.

Знакомство с профессией столяра показало ребятам новые возможности в дальнейшем трудоустройстве.

Кроме экскурсии ребят покормили вкусным обедом, подарили памятные подарки и оказали Учреждению в целом существенную материальную поддержку (1-купили нам жизненно необходимое автоматизированное устройство для нагрева воды. Водонагреватель обеспечит наш домик горячей водой постоянно и без перебоев. 2- полностью закрыли потребность в качественной химии на год! 3- приобрели огромное количество ярких и новых обновок для малышей)

Мы от всей души благодарим руководителей и сотрудников предприятий за проведенную экскурсию, новые бесценные знания и поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий